Внимание! С 28 января 2021 (совсем скоро) вступают в силу новые ограничения вейпинга в России. Вот что изменится для покупателя:

  1. Запрещается доставка никотинсодержащей продукции
  2. Запрещается продажа никотинсодержащей продукции крепче 20 мг\мл
  3. Запрещается открытая выкладка всех жидкостей, в том числе безникотиновых
  4. Запрещается стимулирование продаж (возможные отмены некоторых акций и скидок)

Суть проблемы:

Одноразки, подобные HQD, имеют крепости выше 20 мг\мл, следовательно продавать их запрещается. Также запрещается доставка HQD, как и всего, где есть хоть сколько-то никотина. Доставка запрещается как внутри городов, так и по всей стране.

По пунктам:

  1. Запрещается доставка никотинсодержащей продукции – мы не сможем доставлять заказы сами (если это жидкость или одноразка), покупателю придется использовать сторонние сервисы доставки. Раздел с жидкостями исчезнет с сайта.
  2. Запрещается продажа никотинсодержащей продукции крепче 20 мг\мл – мы действительно выведем из продажи жидкости и одноразки крепче 20 мг, что сделают и другие магазины. Большой проблемы нет, солевые на 20 мг уже достаточно крепкие, но если вам хочется парить что-то еще крепче, то имеет смысл поторопиться и закупаться сейчас.
  3. Запрещается открытая выкладка всех жидкостей, в том числе безникотиновых – жидкости в торговых точках будут скрыты и будут показываться после ознакомления со списком. Все будет так же как и при покупке табака.
  4. 4. Запрещается стимулирование продаж – будут запрещены акции и скидки на продукцию.